ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 26, 2020

Игрок в полях Господних

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Кудин, Алексей Фомин. Известия

Не стало Диего Марадоны

Футбольный мир 25 ноября потерял своего главного рок-н-роллыцика. Чемпион мира 1986 года и обладатель "руки Бога" Диего Марадона скончался в возрасте 60 лет. "Известия" вспоминают безвременно ушедшего великого спортсмена.

Диего Армандо Марадона родился 30 октября 1960 года в городе Ланус, в провинции Буэнос-Айрес. Он стал пятым ребёнком в семье, но первым мальчиком и, как и большинство аргентинских парней, с ранних лет гонял мяч на улицах. В семь лет Диего, будущая звезда мирового футбола, получил судьбоносный подарок от двоюродного брата - первый мяч.

Маленький Диего был так рад подарку, что заснул с ним в обнимку. Такую близость с мячом Марадона сохранил на протяжении всей карьеры. Даже в скоростных сольных проходах мяч как приклеенный держался у его ног, а техника обращения Марадоны с кожаной сферой надолго стала эталоном для многих следующих поколений.

Путёвку в большой футбол Марадоне открыл скаут и тренер "Аргентинос Хуниорс" Франсиско Корнехо, который был настолько впечатлён техникой Диего на просмотре, что позволил 10-летнему мальцу посещать тренировки взрослой команды. В молодёжной команде "Аргентинос Хуниорс" под названием "Лос Себольитас" и состоялись первые настоящие матчи будущей легенды.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни