ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 11, 2020

10 правил для фигуры мечты

Рейтинг: 0

Автор: Светлана Герасёва. Здоровье

ВЫ ХОТИТЕ СКИНУТЬ НЕСКОЛЬКО ЛИШНИХ КИЛОГРАММОВ И БЫСТРО ПРИЙТИ В ФОРМУ? ТОГДА СЛЕДУЙТЕ ПРОСТЫМ ПРАВИЛАМ ПРОГРАММЫ BODY CHALLENGE, ПРИДУМАННОЙ СПЕЦИАЛИСТАМИ ПО ПИТАНИЮ ЛАУРОЙ АЛТЕРИ И ДЕЛЬФИН ШАРРЕ, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ, НЕ НАПРЯГАЯСЬ, В ТЕЧЕНИЕ 14 ДНЕЙ.

1

НАЙДИТЕ ЛИЧНУЮ МОТИВАЦИЮ

Прежде чем приступать к программе, нужно определить, для чего вы себе ставите эту задачу. «Выделите немного времени, чтобы поразмышлять над этим вопросом. Я хочу похудеть, потому что чувствую себя недостаточно красивой? Таким образом я привлекаю внимание близких? Вам хочется летом носить платья с открытыми плечами, а вы стесняетесь своих? Напишите ваш ответ на стикере и приклейте в свой ежедневник, – советует нутрициолог Лаура Алтери. – Очень важно, чтобы вы ответили честно и искренне. Ориентируйтесь на свою внутреннюю мотивацию, а не на советы мужа, мамы, подруги или коллег. Они не способны изменить ваши пищевые привычки. Это под силу только вам».

2

ПРОВЕДИТЕ РЕВИЗИЮ ПРИВЫЧЕК

85% людей, говоря о своём рационе, утверждают, что он правильный. Эти данные исследования, проведённого группой учёных Institute of Tropucal Medecine, ещё раз подтверждают тот факт, что очень сложно быть объективным, когда нужно оценить собственное питание. «В течение 24 часов ведите учёт всех продуктов, которые съели, – советует Лаура Алтери. – Легче всего это делать в заметках на смартфоне. Важно записать всё. И шоколадный батончик во время кофейной паузы, и пакетик чипсов вечером, и банку газировки». Когда день закончен, просмотрите список. Теперь вы действительно понимаете, какой объём пищи переваривает за сутки желудок. «Если вы были честны с самими собой, то скорее всего в голову придёт мысль, что как минимум пару перекусов стоило пропустить. Но не стоит ругать себя за это. Правильные пищевые привычки стоит вводить в свою жизнь постепенно», – считает нутрициолог.

3

ЗАМЕНИТЕ ВРЕДНЫЕ ПЕРЕКУСЫ НА ЗДОРОВЫЕ

И это сразу уменьшит сумму ежедневно потребляемых калорий в среднем на 10–15%. «Если с кофе или чаем вам хочется чего-нибудь сладкого, то отдайте предпочтение паре квадратиков чёрного шоколада, небольшой горсти орехов или фиников, – говорит диетолог Руби Мариус. – Ещё один вариант – сухофрукты. 30–50 г сухофруктов принесут ощутимую пользу, в отличие от конфет. Курага богата калием, инжир – железом, а манго – мангиферином, веществом, регулирующим сахар в крови». Любите похрустеть чипсами? Тогда подходящая замена – яблочные слайсы с корицей, которые легко можно сделать в духовке. Ещё один вариант – морковные палочки с оливковым маслом. Капните нерафинированное оливковое масло и вотрите в нарезанную продолговатыми палочками морковь, чтобы оно не стекло. В итоге вы получите перекус, состоящий из небольшого количества углеводов, пищевых волокон и большой порции бета-каротина. Оливковое масло поможет усвоению витаминов и дополнит их антиоксидантами, необходимыми для красивой кожи, и полиненасыщенными жирными кислотами, полезными для сосудов и мозга.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (1)
Авг. 11, 2020, 10:36 д.п. Лилия Разумовская

Ой, я долго как-то не могла похудеть, в итоге нашла сайт удобный. https://medvisor.ru/ Советую! Почитала там статейки кое-какие, занялась собой и похудела)) Не вру)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни