ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 19, 2023

Агенты виляния

Рейтинг: 0

Автор: Андрей ПАВЛОВ. Аргументы и Факты Москва

Блогер и общественный деятель Дмитрий «Гоблин» Пучков – о том, почему беглые артисты оспаривают свой статус иноагентов, почему не замечали преступлений Украины и США, и как сейчас собирают деньги для врагов России.

Андрей Павлов, aif.ru: Дмитрий Юрьевич, вы часто комментируете деятельность наших бывших артистов – сейчас следите за тем, как они оспаривают в судах статус физлица-иноагента? Почему они это делают, деньги кончились, или передумали?

Дмитрий Пучков: Я склонен думать про прозаичное – психический припадок прошел, и пыль осела, а денег нет, что делать - неясно. Хотя, казалось бы, эти люди существуют в так называемой «творческой» среде, где друг друга поедом едят, обманывают, кидают, там ни о какой морали и речи не идет. Должны понимать, что если социальные потрясения, подожди, когда все успокоится, и только после этого рот открывай. Я бы еще понял людей, у которых миллионы и десятки миллионов долларов выведены за кордон, и вот он туда побежал, к хозяину. Тем пытаются выслужиться, кричат – я свой, я буржуинский – таких можно понять. Остальные в моем понимании просто идиоты – только руками развести. Вот вчера ты здесь на корпоративе зарабатывал, допустим, миллион рублей, а сегодня ты в Израиль уехал – и как? Там самая большая доступная тебе площадка – уровня «ДК Пищевик». Население 9 миллионов человек, из них треть - русскоговорящих, из них еще треть может быть заинтересуется то, что ты делаешь на сцене. А цена билетов совсем не как в Москве.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни