ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 12, 2020

Александр Лукашенко пост сдал

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ (суббота)

11 декабря президент России Владимир Путин принял участие в саммите Евразийского экономического союза (ЕАЭС), на котором эта организация приросла Узбекистаном и даже Кубой. Но специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников оказался впечатлен не этим, а тем, как неумолимо вел это заседание президент Белоруссии Александр Лукашенко, на глазах у всех передавший председательский пост своему коллеге из Казахстана.

В заседании Высшего совета ЕАЭС участвовали такие люди, как президент России Владимир Путин, президент Белоруссии Александр Лукашенко, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, исполняющий обязанности президента Киргизии Талант Мамытов, пока что президент Молдавии Игорь Додон, главы стран—кандидатов на получение статуса наблюдателя при ЕАЭС президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, президент, как ни странно, Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес, почетный председатель Высшего Евразийского экономического совета Нурсултан Назарбаев и председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович (бывший премьер Белоруссии). То есть мало их не должно было показаться.

Встреча усугублялась тем, страной-хозяйкой была назначена Белоруссия, и таким образом Александр Лукашенко руководил нелегким процессом, то есть выступал сам и комментировал каждое выступление.

К счастью для него (а может, и для всех), звук из Минска был очень плохой (хотя он всех предварительно спросил, слышат ли его, и президента Узбекистана почему-то отдельно, и никто не сказал, что не слышит: может, постеснялись, а может, не услышали), слова то и дело пропадали, и было их не вернуть.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни