ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 7, 2022

АНТИДРОНОВЫЙ БАРЬЕР

Рейтинг: 0

Автор: ОЛЬГА БОЖЬЕВА. МК Московский Комсомолец

Во вторник, 6 февраля, продолжились атаки на российские военные аэродромы. Рано утром целью удара стал аэродром в Курске, где был подожжен резервуар с горючим. Вчера подобные атаки совершены на военные аэродромы в Саратовской и Рязанской областях, предположительно дронами.

Как противодействовать этой угрозе и насколько защищена от таких ударов Москва, вокруг которой, как утверждают военные, выстроена в несколько эшелонов система ПВО? Об этом «МК» рассказал экс-начальник зенитных ракетных войск Командования специального назначения (округ ПВО Москвы) полковник в запасе Сергей Хатылев.

– Во-первых, уже появляется информация, – поясняет эксперт, – которая позволит несколько скорректировать официальную версию относительно того, что украинские беспилотники, а точнее, старые советские Ту-141 «Стриж», якобы запустили с Украины, после чего они пролетели чуть ли не 600 или 800 километров, долетев до наших аэродромов.

У меня есть данные от моих коллег, пока не подтвержденные, что эти беспилотные летательные аппараты ранее могли завезти в Казахстан. И запускались они именно оттуда. Что гораздо больше похоже на действительность.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни