ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 10, 2023

АТАКА НА УПРЕЖДЕНИЕ

Рейтинг: 0

Автор: ДАРЬЯ ФЕДОТОВА. МК Московский Комсомолец

ВКС России в преддверии Дня Победы продолжили кошмарить тылы ВСУ. Удары, нанесенные накануне 9 мая, назвали одними из самых масштабных за последнее время и даже сравнили с огневым ударом по фашистам в начале Курской битвы. Примечательно, что киевский режим пытается обходить и замалчивать результаты удара по Одессе. Эксперты не исключают, что такую тактику противник избрал, потому что удары оказались сверхрезультативными.

Военный эксперт, глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич рассказал, как Российская армия пытается спутать планы противника, а также о «главном призе», которого добивается Киев в предстоящем контрнаступлении.

ВКС России вместе с дальнобойной артиллерией и ракетными войсками всю последнюю неделю наносит массированные ракетные удары по Украине. В ночь на 9 мая только по военным целям в Киеве было выпущено, по данным ВСУ, 15 крылатых ракет Х-101 и Х-555. Немало ракет, включая Р-500 комплекса «Искандер-К», прилетело на военные объекты в Днепропетровской и Харьковской областях, куда для контрнаступления противник стягивает свои резервы.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни