Апрель 9, 2019

«АВАНГАРД» В ФИНАЛЕ

Рейтинг: 0

Автор: Юлия ЯКОВЛЕВА. Спорт-экспресс

"Авангард" обыграл "Салават Юлаев" (1:0), забросив победную шайбу в третьем овертайме шестого матча серии, и вышел в финал Кубка Гагарина. Сегодня во встрече ЦСКА – СКА определится соперник "ястребов".

Защитник "Авангарда" Алексей Бондарев, который забросил победную шайбу на 110-й минуте шестой игры финала "Востока", спас тысячи людей от морального истощения. Ветеран в прошлое межсезонье был подписан по сути на сдачу и до глубокого вечера понедельника не забивал в матчах КХЛ почти два с половиной года.

К этому счастливому для него моменту нервы у всех были сожжены дотла, голосовые связки посажены напрочь, пульс зашкаливал в районе 200 ударов в минуту, запас успокоительных таблеток в Уфе, Омске, Балашихе и других городах, где неравнодушны к "Салавату Юлаеву" и "Авангарду", оказался давно исчерпан.

Решающая серия Восточной конференции развивалась по захватывающему сценарию. В матче, который оказался заключительным, нули горели на видеокубе "Уфа-Арены" почти пять с половиной периодов или четыре с лишним часа грязного времени . Редчайший случай – без заброшенных шайб на льду было совсем нескучно. Это самые совершенные нули за три с лишним десятка лет, на протяжении которых мне посчастливилось смотреть хоккей на всех уровнях, начиная с любителей и заканчивая играми на Олимпиаде с участием всех сильнейших.