ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 11, 2020

БАЛАНС БЕЖЕВОГО

Рейтинг: 0

Автор: Интервью ПОЛИНА ЧЕСОВА. Elle Decor

Татьяна Рогова, директор дизайншколы «Детали», поделилась с нами размышлениями на тему «бежевых» интерьеров и пришла к неожиданным выводам.

Сложно сосчитать, сколько раз редакция ELLE DECORATION слышала упреки от декораторов, чьи интерьеры не попадали на страницы журнала. Аргументы всякий раз были схожи. «Очевидно ведь, что интерьеры бывают двух типов — «журнальные» и «для жизни», — говорил условный обиженный декоратор. — «Журнальные» должны быть броскими, запоминающимися, нестандартными. Тогда как «для жизни» куда лучше симметрия и спокойные бежевые тона». Но так ли все однозначно? С этим вопросом я вошла в кабинет директора школы «Детали» Татьяны Николаевны Роговой и чуть было не выскочила обратно.

ELLE DECORATION Татьяна Николаевна, вы замечали, что последнее время стало появляться все больше потрясающих интерьеров нейтральных тонов? Для себя мы назвали эту тенденцию «новый бежевый».

ТАТЬЯНА РОГОВА Ну-ка, Полина, давайте не ругаться! В стенах нашей школы «бежевый» — запрещенное слово. Хуже него только стиль «современная классика». Нет такого цвета и стиля такого нет. Если декоратор говорит так о своей работе, значит, он абсолютно не понимает, что делает. Но что касается тенденции, вы абсолютно правы. Сложная палитра нейтральных природных оттенков сегодня все чаще встречается в проектах мировых мастеров. И, кстати, буквально на днях лондонская выставка Decorex анонсировала палитру следующего года, назвав ее «Цвета земли». Это самые разные оттенки песка, мела, терракоты, земли. Но точно не «бежевок»...

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни