ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 27, 2021

«БОЕВЫЕ ПОДРУГИ» ДЕДА МОРОЗА

Рейтинг: 0

Автор: Ирина Бричкалевич. МК Московский Комсомолец

Все ближе Новый год, а значит, наступили «горячие деньки» для Деда Мороза и Снегурочки. Но если Дедушки всегда на первом плане, то Снегурочки, как они сами признаются, обычно «на подхвате», а сейчас, когда для многих родителей наступили трудные времена, и вовсе чаще всего предпочитают обходиться безо всяких там «внучек» и прочих родственников Дедушки Мороза — дай Бог, хоть на одного Деда накопить. «МК» поговорил со Снегурочками об их «суровых» предновогодних буднях.

Как продавцы цветов ждут 8 Марта и 1 сентября, как владельцы пляжных кафе в Сочи — лета, так и артисты, подрабатывающие любимыми сказочными персонажами детворы, ждут новогодней поры. И дело не только и не столько в допзаработке, хотя и в нем тоже (особенно в тяжелое время пандемии), сколько и в том, что на какие-то мгновения можно почувствовать себя настоящим зимним магом, дарящим детям исполнение их желаний, а это дорогого стоит. О том, чем отличается их нынешняя работа от допандемийных времен, какие забавные вещи с ними происходят, мы поговорили с самими Снегурочками.

— Честно говоря, я не заметила особой разницы, — делится с нами Мария Томилина, «внучка Дедушки Мороза» из Саранска с 10-летним стажем. — У нас у всех есть QR-коды, артисты все привиты. И, соответственно, мы стараемся жестко подходить к мониторингу своего состояния здоровья, с признаками ОРВИ к детям не выходим. Что касается масок, то все зависит от пожеланий родителей. В прошлом году некоторые родители просили надевать маски, и я надевала, а что же делать... Хотя, конечно, вряд ли Снегурочке она к лицу, все волшебство теряется! А у Деда Мороза в роли маски борода выступает. А если уличные поздравления, то в маске нет необходимости, тем более она намокает, становится холодно и неудобно…

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни