ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 20, 2020

БОГАЧЕ БАТУРИНОЙ

Рейтинг: 0

Автор: Валентина Оберемко. Аргументы и Факты Москва

Татьяна Бакальчук, в девичестве Ким, по данным Forbes, женщина феноменальная. Ей удалось то, чего не удавалось долгие годы ни одной бизнес-леди: обскакать по количеству заработанных миллиардов одну из главных воротил российского строительного бизнеса – Елену Батурину – и стать самой богатой женщиной России.

Чистая психология

Сейчас состояние Бакальчук составляет 1,4 млрд долл. У Батуриной – 1,2 млрд. Но если с возможностями Елены Батуриной всё было предельно ясно – должность мужа позволяла ей осваивать новые строительные пространства в главном городе страны, – то с Бакальчук всё не так прозрачно.

История перемещения Татьяны Бакальчук из мира простых домохозяек в мир женщин-миллионерш напоминает сказку о Золушке. Жила-была простая, скромная женщина, окончила Московский государственный областной социально-гуманитарный институт, худо-бедно трудилась переводчицей, не имела никакого представления ни об экономике, ни о финансах. Вышла замуж за такого же простого радиофизика, родила ребёнка. Но уже через месяц, поняв, что погрязла в домашнем быту, призадумалась: «Чем бы таким заняться, чтобы не деградировать?» Имея 700 долл. в кармане, Татьяна развернула на них интернет-магазин. Складом стала квартира семьи Бакальчук. Поначалу Татьяна сама была и логистом, и курьером, и оператором. И уже через 15 лет упорного труда она, успев за время развития компании сходить в декрет ещё три раза, становится владелицей одного из крупнейших в мире онлайнмагазинов электронной торговли (маркетплейсов).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни