ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 28, 2020

Чемпионат могут остановить. «Зенит» признать чемпионом. Но есть и второй вариант

Рейтинг: 0

Автор: КОНСТАНТИН АЛЕКСЕЕВ. Спорт-экспресс

Вчера состоялась видеоконференция руководителей клубов РПЛ, на которой обсуждались перспективы сезона-2019/20. В собрании принял также участие генеральный секретарь РФС Александр Алаев. Есть два варианта развития событий

Я пообщался с руководителем одного из клубов. Основной посыл такой: конкретики нет, обменялись мнениями, а решит все исполком РФС в конце мая.

Действительно, от команд сейчас мало что зависит. Они могут быть сколько угодно за возобновление чемпионата. И такого мнения придерживается подавляющее большинство участников. Однако судьба сезона не в их руках, а в руках правительства страны и РФС.

За остановку в первую очередь ратовали «Ахмат» и «Крылья Советов». Их можно понять. Доигровка предполагает вылет двух последних команд, а досрочное завершение сезона — нет. В этом случае премьер-лига будет расширена до 18 участников.

Также давно за остановку чемпионата высказываются «Спартак» и «Урал». Остальные хотят играть. И в этом есть логика. Да, продолжение сезона потребует решения целого ряда проблем — безопасность и здоровье участников, возвращение в Россию легионеров, продление завершающихся контрактов и т. д.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни