ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 8, 2023

ЧУДОВИЩЕ С КОСИЧКАМИ

Рейтинг: 0

Автор: СВЕТЛАНА РЕПИНА, АЛИНА КАРПУШ, ДМИТРИЙ БОЛЕНКОВ. МК Московский Комсомолец

Кошмарное происшествие в подмосковных Химках — во вторник днем 11-летняя девочка прямо в школе изрезала ножом одноклассницу. Преступление не спонтанное, а хорошо продуманное: юная особа принесла на уроки нож, на перемене заманила бывшую подругу в туалет и устроила настоящую казнь. Около 100 ножевых ранений. Неслыханное зверство даже для скорых на расправу подростков. Когда писались эти строки, девочка была жива, но в критическом состоянии. «МК» разобрался в причинах чудовищного преступления, которые на первый взгляд кажутся смешными, на второй — страшными.

Лицей №10 гудит. Мы подъезжаем к зданию как раз в тот момент, когда виновницу переполоха сажают в полицейскую машину в сопровождении мамы. Прямая спина, невидящий взгляд. Милана (имена изменены. — Прим. авт.), видимо, еще не понимает, что в эту школу она больше не вернется.

Учителя держат глухую оборону. Оно и понятно, берегут честь мундира, которую, правда, едва ли удастся отстоять. Помимо очевидного уголовного дела по факту покушения на убийство возбуждено дело и по статье 293 («Халатность»). И здесь, скорее всего, обвиняемым станет кто-то из руководителей лицея. И.о. директора Татьяна Алимова имеет солидный стаж — 34 года. И отлично знает: за все, что происходит в школе с учениками, отвечает директор.

А ученики? Они на голубом глазу «закладывают» администрацию — через турникеты можно легко пронести нож, например, в ланч-боксе. Что и сделала во вторник Милана.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни