ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 7, 2021

Девушка над городом

Рейтинг: 0

Автор: интервью Рыбик. Maxim

Катя, ты стала настоящим украшением сериала «Зона комфорта». Это же твоя первая роль?

Первая. Я работала в театре, но без опыта съемок в кино. И кинорежиссеры не обращали на меня внимания. Покинув актерский (лучше потратить это время на развитие, чем окончить институт с корочкой), я год безуспешно ходила на кастинги. И как-то раз меня позвали на кастинг любовницы Гарика Харламова в «Зоне комфорта». Тогда Гарик был еще с Кристиной Асмус, и она тоже пробовалась на эту роль с другими медийными актрисами, за которыми закрепилось амплуа любовниц. По сути, у меня не было шансов. Утверждение роли длилось четыре месяца, я уже вернулась в родной Хабаровск. И тут звонит кастинг-агент и говорит одно только слово: «Да!» Я аж расплакалась… Ну а сейчас снимаем второй сезон, должен выйти до конца года.

Легко называть свой гонорар, когда ты noname?

Разумеется, я не могла назвать баснословный гонорар. Но мой агент, который всегда стоит за меня как родная мать, подсказала правильные цифры. Сейчас многие молодые продюсеры и режиссеры понимают важность соцсетей, и от этого моя ставка увеличивается: я приношу хорошие просмотры и охваты. Мне запрещают так говорить, но раньше я готова была сниматься бесплатно, ведь актерство приносит дичайшее удовольствие. Я и по сей день кайфую, а деньги — это приятный бонус. Ведь я не живу, как многие актеры, от проекта до проекта, у меня есть TikTok с очень хорошим доходом.

У тебя там 4,5 миллиона аудитории! Ты еще следишь за приростом подписчиков?

Если честно, сейчас энтузиазм поугас. Год назад, снимая «тиктоки» круглые сутки, я кайфовала от того, что меня смотрят, что увеличивается фан-база. Менее чем за месяц я получила более двух миллионов подписчиков! Сейчас их четыре с половиной — несгораемая сумма. То есть я уже сделала себе имя и галочку, которую многие не могут получить. Да, можно сидеть сложа руки, просто поддерживая контент для рекламодателей. Но мне интересно жить в TikTok дальше, ведь он непредсказуемый: сегодня у тебя ролик получает миллион просмотров за сутки, а завтра у тебя еле сто тысяч набирается. При этом ролики по характеру одинаковые и опубликованы в хорошее время. Алгоритмы TikTok по сей день никому не известны.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни