ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 6, 2023

Дмитрий Орлов: «Никто не узнает, мог ли я вернуться в «Вашингтон»

Рейтинг: 0

Автор: Артур Хайруллин. Спорт-экспресс

Российский защитник Дмитрий Орлов получил один из самых крупных контрактов межсезонья в НХЛ. Бывший игрок «Вашингтона» и «Бостона» подписал соглашение с «Каролиной» на два года с годовой зарплатой 7,75 миллиона долларов. В среду Орлов дал первое интервью после трансфера российским СМИ, среди которых был и корреспондент «СЭ», и рассказал о выборе нового клуба и обмене из «Вашингтона» по ходу прошлого сезона.

Тарасенко в «Каролину» не заманиваю

— Получился стрессовый месяц, потому что я не знал, где могу оказаться, — отметил Орлов. — Слава богу, это закончилось, теперь я понимаю, что буду играть в «Каролине» ближайшие два сезона. Хорошая команда, поэтому я ее и выбрал. Надеюсь, меня ждут хорошие два года.

— Сколько было вариантов?

— На самом деле, не так много. Если посмотреть на рынок, все контракты достаточно короткие. У команд немного свободных денег.

— Был ли среди претендентов «Вашингтон»?

— Никто об этом не узнает.

— Вы быстро договорились с «Каролиной» после открытия рынка. Долго ли обсуждали вопрос по зарплате?

— Долгих переговоров не было. Получилось, что я быстро принял решение. Главное, что у меня есть новая команда, новый контракт. Завтра поеду в Каролину, познакомлюсь с тренером.

— Какой был приоритет для вас — срок контракта, возможность побороться за кубок?

— Конечно, чем дольше контракт, тем лучше. Но нужно смотреть на рынок, кто что может предложить. Если долго ждешь и не соглашаешься, клуб будет рассматривать другие варианты. Поэтому лучше быстро определиться.

— Ваш друг Владимир Тарасенко, по слухам, тоже может перейти в «Каролину». Вы общаетесь с ним на эту тему?

— Конечно, мы общаемся, я переживаю, что он без контракта. Хочется, чтобы он принял правильное решение, но Тарасенко в «Каролину» не заманиваю. Конечно, был бы рад его видеть в команде, но у него трое детей, он должен сам решить, что будет лучше для него и семьи.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни