ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 14, 2023

ДОМ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН

Рейтинг: 0

Автор: ВЛАДИМИР ЧУПРИН. МК Московский Комсомолец

С 1 марта у россиян могут еще раз подняться платежи за коммуналку. Пока мы с вами не до конца очухались после декабрьского повышения тарифов на 9%, уже подоспели поправки в правительственное постановление о пересчете средств за содержание общедомового имущества, которые и обрадуют нас с вами этой весной. В общем, снова шарим по карманам и сусекам.

Правительство РФ подготовило поправки в свое постановление № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам...». Они касаются изменения порядка оплаты жильцами общедомовых нужд. В профильном комитете Госдумы подтвердили факт рассмотрение правительственных поправок. Общественные организации в сфере ЖКХ бьют тревогу: новая статья оплаты для жильцов может появиться уже с 1 марта.

Почему-то казалось, что после декабрьского повышения тарифов наша коммуналка успокоится. Ведь она была внеплановой, с 1 июля минувшего года у нас уже выросла оплата за ЖКХ. Да и правительство клятвенно заверяло, что теперь на целых полтора года о тарифах на воду, тепло и свет можно забыть как о кошмарном сне.

Но не тут-то было. Реформы продолжаются. Их цель — «приблизить расчетные значения потребления коммунальных услуг к уровню их фактического потребления». И разделить строку «содержание и ремонт» на две составляющие: ремонт - отдельно и содержание — отдельно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни