ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 25, 2017

Дон Кихот должен победить

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Найденов. Русский Репортер

Почему швейцарцы верят на слово владельцу армавирского завода

Руководитель и акционер «Кубаньжелдормаша» Вячеслав Яковлев не состоит в партиях, не депутатствует в заксобраниях, не водит дружбу с чиновниками. И при этом его предприятие одно из самых успешных в Краснодарском крае, а в Армавире — крупном в советское время промышленном центре — практически единственно действующее, переоснащается без помощи государства и с амбициозным планом развития. Если спросить Вячеслава Яковлева, в чем его секрет, то, скорее всего, он ответит так: «Секрет страшный. Он касается всего нашего реального сектора. Готовы услышать? Тогда — вот: работать надо, *****».

Не знаю, как вы будете писать про меня. Я же немножечко… э-э, нестандартный, — говорит он при встрече.

— Мы таких как раз ищем. Можно на ваше предприятие попасть?

— Дабезпроблем.

«Дабезпроблем» — в одно слово. Любимое яковлевское. Речевая связка, которая придает смысл окружающей его реальности, часто абсурдной. И еще — оберег, напоминающий, что не боги горшки обжигают и что у нас тоже руки из нужного места растут.

Вы серьезно собираетесь сделать экскаватор-погрузчик такого качества, что его будут импортировать другие страны? Дабезпроблем, мощности позволяют, технологии.

А трактор? Дабезпроблем, борону сделали, культиватор, дальше у нас — сеялки, плуги. Придет время, и трактор сделаем, потихоньку-полегоньку, новый цех строится, денег вот только поднакопим.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни