ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 11, 2024

Досрочный финиш. ЦСКА и «Ак Барс» вылетели из плей-офф

Рейтинг: 0

Автор: Павел Климовицкий. Спорт-экспресс

Прошлогодний выход ЦСКА и «Ак Барса» в финал Кубка Гагарина стал логичным завершением сезона-2022/23. Многолетние звезды лиги Радулов, Шипачев, Войнов и еще большой группы высококлассных игроков против многолетнего гегемона — машиноподбных армейцев, которые за последние шесть лет пять раз добирались до решающей серии. И то пять только потому, что плей-офф-2020 прервали из-за пандемии после первого раунда. Так бы с большой долей вероятности у красно-синих оказалось шесть противостояний непосредственно за трофей.

Разумеется, именно эти команды называли в числе главных фаворитов нынешнего сезона. Но обе начали его совсем неважно. На протяжении всей регулярки, длившейся с сентября по конец февраля, казалось, что спад армейцев и казанцев временный: вот-вот они наберут форму, вернутся многоматчевые серии побед и высокие места в таблице.

Но прошел месяц, второй, а пятые-седьмые места, занимаемые ЦСКА и «Ак Барсом», стали закономерностью. Победы сменялись поражениями. Те же москвичи, много лет бывшие камнем преткновения для СКА в плей-офф, проиграли невскому клубу в чемпионате шесть раз из шести. Когда ты уступаешь самому принципиальному сопернику с подобным постоянством, это говорит о происходящем в коллективе многое, если не все.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни