ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 10, 2022

Достоевский, дуб и кошки

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Сидорчик. Аргументы и Факты Москва

Обострение отношений между Россией и Европой на фоне специальной военной операции перешло со стороны Старого Света все грани разумного. Борьба ведется уже не с политическим курсом, не с экономикой, а с Россией как таковой во всех ее проявлениях.

«Будучи мертвым русским, ты тоже виновен»: как в Милане Достоевского отменяли

Президент Франции Эммануэль Макрон в своем выступлении заявил: «Мы не ведем войну против России… Мы знаем, как много связывает нас с народом России, великим европейским народом, который принес столь большие жертвы во время Второй мировой войны, чтобы спасти Европу».

Однако слова ряда европейских лидеров расходятся с делом. Об изгнании дирижера Валерия Гергиева и певицы Анны Нетребко, об отстранении российских спортсменов (теперь это коснулось уже и паралимпийцев), о травле россиян, проживающих в европейских странах, АиФ.ru уже сообщал. Но запущенный маховик не может остановиться, захватывая даже то, о чем и подумать было нельзя — животных, растения и знаменитых русских писателей.

Грандиозный скандал произошел накануне в Италии. Как сообщает издание La Repubblica, в Миланском университете Бикокка решили отменить запланированный ранее курс лекций о писателе Федоре Достоевском. Руководство университета приняло такое решение из-за событий на Украине. 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни