ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 28, 2021

Двери закрываются

Рейтинг: 0

Автор: Вероника Кулакова, Роман Солдатов, Светлана Казанцева. Известия

Как москвичи готовились к нерабочим дням и как они их проведут

В последние дни перед началом длинных выходных жители столичного региона готовились провести полторы недели без торговых центров. Корреспонденты "Известий" обнаружили очереди в магазинах бытовой техники и товаров для ремонта. Часть посетителей моллов жаловались на ажиотаж в бутиках одежды и обуви. Ситуация отразилась и на дорогах: 26 и 27 октября пробки в столице были почти как перед Новым годом - до 9 баллов. В преддверии длинных выходных спрос на непродовольственные товары вырос и в целом по России - по сравнению с прошлой неделей одежду и обувь стали покупать больше на 11%, электронику - на 6%, товары для строительства - на 12%. Об этом "Известиям" рассказали в "Платформе ОФД". А вот суть предстоящих ограничений - разорвать цепочку контактов из-за высоких показателей заболеваемости коронавирусом - многие покупатели проигнорировали: большинство из них даже в последний день перед локдауном гуляли по ТЦ без масок.

Когда стало известно, что с 28 октября закрываются промтоварные магазины, многие москвичи и жители Подмосковья решили не теряя времени купить то, что давно собирались. - Я вспомнила, что мне нужно обновить зимний гардероб. Зима у нас может наступить внезапно, а нерабочую неделю могут продлить. В ТРЦ "Щука", наверное, десяток обувных магазинов. В одном остались только три модели - разобрали, - рассказала "Известиям" жительница Москвы Юлия.

-В другом моделей больше, но ни одной нет 37-го размера. Продавцы говорят, уже раскупили. И действительно - много примеряют, много людей с пакетами и коробками. Еле нашла подходящую обувь. Продавцы довольные. Говорят: ну и что, что выходные, - зато сейчас торговля хорошо идёт, - рассказала "Известиям" жительница Москвы Юлия.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни