ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 2, 2019

Дзюба ответил

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

В самом огненном матче первой части сезона «Зенит» победил «Спартак» (1:0)

Если бы такой первый тайм «Спартак» провел под руководством Олега Кононова, его съели бы заживо. Тем более в такой эмоциональной ситуации вокруг болельщиков красно-белых, которых задерживали в день матча в Питере. Хотя нынешний «Спартак» в таблице «Зениту» не конкурент — их разделяет теперь море из 20 очков, — для них, фанатов, эта игра была даже важнее, чем обычно.

До перерыва москвичи выглядели катастрофически во всех фазах игры. Не могли выйти из обороны и преодолеть зенитовский прессинг. Теряли мячи на каждом шагу, и прав был Роман Зобнин, в перерыве отметивший: «Очень часто ошибались в простых ситуациях. Нужно просто играть в футбол. И играть смелее!» Более или менее внятная атака (с приставкой «контр») за 45 минут у гостей получилась ровно одна — когда издали в створ пробил Бакаев.

А главное — действия в обороне на флангах. Кому не было известно, что опасность у «Зенита» исходит с краев, и надо заблокировать все возможные пути нацеленных передач на Дзюбу? И многие болельщики «Спартака» схватились за голову, поняв по стартовому протоколу, что Доменико Тедеско избрал привычную схему с тремя центральными защитниками. На фланги, соответственно, отводилось не по два, а по одному игроку, что давало сине-бело-голубым заведомое преимущество — как минимум количественное.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни