ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 30, 2018

Екатерина Гусева: «Я всегда придерживаюсь принципа «разделяй и властвуй»

Рейтинг: 0

Автор: Наталия Корнеева. Теленеделя. Журнал о Знаменитостях с Телепрограммой

«У меня никогда не было расчета в выстраивании своего карьерного взлета. Но так случилось, что одновременно вышли сериал «Бригада» и мюзикл «Норд-Ост», и обо мне сразу узнали и в кино, и в театре. С тех пор мой принцип: разделяй и властвуй», — признается актриса.

Люблю, когда все на грани, на острие

— Катя, вы сейчас снимаетесь в Подмосковье. О чем картина, в которой вы играете?

— Андрей Малюков снимает телефильм по книге Виктора Мережко «Входя в дом, оглянись». У моей героини, Антонины Савостиной, большое хозяйство: сад, огород, кролики, птица, коровы, да еще и придорожное кафе «Бим Бом» она держит. Все на ней. Но вот муж крепко выпивает и, похоже, подзабыл, что такое любовь. А тут в доме появляется молодой работник, и понеслось… Наша история — это не бытовая социальная мелодрама, а прямо-таки шекспировская трагедия. В ней кипят нешуточные страсти. Любовь и смерть. Все рядом.

— В театре вы играете сильные драматические характеры — Анну Каренину, Настасью Филипповну. Это помогает вам ярче раскрыть образ Антонины? Или вы для своей героини нашли новые краски, которые не использовали ранее?

— Моя Антонина ради любви пус­кается во все тяжкие, вплоть до убийства близких, которые встают на ее пути. Я готовилась к съемкам, опираясь на классику. «Леди Макбет Мценского уезда» Николая Лескова — вот мой ключик к роли. Антонина так же и к сопернице безжалостна, как лесковская Екатерина Измайлова. Но, в отличие от нее, Антонина в финале картины приходит к покаянию.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни