ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 19, 2019

Елена Подкаминская о воспитании дочек, личном талисмане и экстремальных съемках

Рейтинг: 0

Автор: Ирина Макаричева. Семь Дней Тв-программа

«Самое «любимое» у актеров — когда съемка некоторых сцен, запланированных, например, на раннюю осень, переносится на зиму. Выпал снег. Стоят наши герои Вера и Андрей (герой Саши Константинова), полуголые, влюбленные и почти босиком, две сцены на лютом морозе и ветру! Никакие скромные утепления не помогали, и я не то что дрожала, у меня зубы стучали и мозг отказывался соображать», — рассказала Елена Подкаминская.

— В проекте телеканала «Супер» «ИП Пирогова» вашей героине пришлось нелегко: из-за измены мужа ее брак рушится, она полностью теряет доверие к мужчинам. Но Вера с успехом выбирается из кризиса. Как вы считаете, это история из реальной жизни или сценаристы приукрасили действительность?

— Кто это вам сказал, что она потеряла доверие?! К счастью, обошлось без этого. Иначе не было бы встречи с другим мужчиной, которого она любила в юности, и не открылось бы к нему чувство, явно не только дружеское. (Улыбается.) И вообще, комедия сразу бы закончилась и началась трагедия... А вот то, что Вере пришлось нелегко после краха иллюзии о ее безоблачном счастье в семейной жизни, — это точно! На этом испытании, собственно говоря, и строится вся последующая интрига комедии. Может ли быть такая ситуация в жизни? Ну разве это так важно? Вспомните «Иронию судьбы...»! Неправдоподобная, казалось бы, ситуация — сами герои в нее с трудом верят, — а такая правда жизни, трогающая душу. В кино самое интересное — это не правдоподобие, а как в прописанной сценаристом ситуации герои себя проявляют и раскрываются.

Надеюсь, и то, как будет развиваться наша киноистория, и то, как будет разворачиваться жизнь моей героини, зрителя увлечет и зарядит положительными эмоциями. Ну а если говорить про нашу реальную жизнь и «крушение надежд» на любовной почве, то все очень индивидуально. Разрушение иллюзии, особенно любовной, — всегда боль, травма, рубец. Выбираться из этого, я думаю, возможно, или, скажем мягче, предпочтительнее, через обращение к себе: к своим ошибкам, пониманию чего-то важного в себе и в другом, к поиску новой возможности жить и любить. Кстати, так, собственно говоря, и пробует поступать Вера: переворачивает свой собственный мир и строит новый­.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни