ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 25, 2022

Эмиссионный сбор

Рейтинг: 0

Автор: Мария Колобова, Роза Алмакунова. Известия

Новые банки могут начать выпуск UnionPay в третьем квартале

Китайская UnionPay может рассматривать заявки от российских банков на выпуск карт этой платёжной системы два-три месяца, рассказали опрошенные "Известиями" эксперты. Абсолют-банк рассчитывает начать эмиссию в третьем квартале 2022-го. Также выпускать "пластик" UP готовятся Росбанк, "Ак Барс" и "Хоум Кредит", сообщили "Известиям" их представители. UnionPay опасается сотрудничать с российскими кредитными организациями из-за риска вторичных санкций и может намеренно задержать одобрение их обращений, считают специалисты.

Крупнейшие российские банки готовятся выпустить карты платёжной системы UnionPay, узнали "Известия". Так, эмитировать "пластик" в ближайшее время планируют в Росбанке, а в Абсолют-банке готовы начать их выпуск уже в третьем квартале этого года. Следующий этап - выпуск кобейджинговых карт с платёжной системой "Мир", уточнили в Абсолют-банке, добавив, что условия обслуживания будут зависеть от тарифов, которые сложатся к тому моменту.

Вопрос выпуска и обслуживания карт китайской платёжной системы, в том числе кобейджинговых "Мир"-UnionPay, прорабатывают и в банке "Ак Барс". Делается всё возможное, чтобы как можно быстрее начать эмиссию, отметили в кредитной организации. Держатели таких карт смогут использовать её для снятия наличности, оплаты товаров и услуг как в России, так и за рубежом, заверили там.

- Банк "Хоум Кредит" планирует предоставлять своим клиентам карты UnionPay. Мы уже начали работать в этом направлении, сейчас находимся на стадии обсуждения необходимых шагов с данной платёжной системой. Ожидаем, что они будут востребованы, - поделились в организации.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни