ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 15, 2018

Этнические группировки делят рынок такс

Рейтинг: 0

Автор: АЛЕКСАНДР РОГОЗА. Комсомольская Правда. Москва

На прошлой неделе московские таксисты снова попали в криминальные сводки. 5 ноября у метро «Аннино» на Варшавском шоссе случилась массовая драка двух групп таксистов. Один из бомбил достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в противников. Раненного в живот мужчину друзья повезли в ближайшую больницу. Но он скончался от потери крови прямо в машине. Силовики уверены, что драка на Варшавке - очередной эпизод передела рынка московских такси этническими бандами.

«А ТУТ ЕЩЕ ЭТИ ДАГЕСТАНЦЫ»

На выходе из метро «Аннино» (на дублер Варшавского шоссе по направлению в область) тебя сразу встречают. Едва минуешь стеклянные двери, подскакивают несколько смуглых парней.

- Брат, в Сахарово едем? Садись такси!

В новомосковской деревне Сахарово находится главный миграционный центр столицы. Ежедневно туда ездят 7 - 8 тысяч иностранных граждан. Там выдают патенты на работу, медицинские справки, принимают экзамены на знание русского языка. Вообще туда и обычные городские автобусы каждые двадцать минут ездят. Но при таком-то количестве потенциальных пассажиров мигранты тут же организовали собственную службу такси.

Пятачки с машинами без желтых номеров и шашечек такси ждут у обоих выходов из метро на Варшавку. Как только набирается четыре пассажира, машина отбывает в Сахарово. После драки со стрельбой вдоль шоссе стоит парапатрульных полицейских машин. На всякий случай. Человек по пять мальчишек-срочников из Росгвардии приглядывают за выходами из метро. При этом на приставучих бомбил особого внимания никто не обращает. Они продолжают работать как ни в чем не бывало. Главное, чтоб не стреляли!

Один из водителей, узбек, жалуется на свое житье-бытье. До миграционного центра почти 50 километров пути. С пассажира он берет по 400 рублей. За день успевает сделать максимум три выезда. Потому что конкуренция большая.

- А тут еще эти дагестанцы…

Уже известно, что застреленный из травмата мужчина был уроженцем Дагестана. Магомедгабиб Гаджиомаров, 31 год. Стрелял в него приезжий из Таджикистана. Его, кстати, пока не нашли.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни