ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 30, 2019

Евгений Малкин: "В одном звене с Овечкиным у нас не получалось. Как-то глупо снова начинать"

Рейтинг: 0

Автор: Алена Гребенькова. Спорт-экспресс

Сразу согласился приехать на ЧМ. Не хотел проводить четыре месяца на пляже

– Этот плей-офф в НХЛ удивляет всех – многие фавориты, включая "Питтсбург"вылетели. Что случилось?

– На самом деле, этим и интересна НХЛ. Никогда нельзя точно предсказать, кто станет обладателем Кубка Стэнли. Не так принципиально, как прошел и закончился регулярный чемпионат – в плей-офф все начинается с нуля. Все победы и поражения в регулярке сходят на нет. Очень важно, в какой форме команды подходят к кубковому этапу: кто-то физически слабее, кто-то напротив в хорошей форме и готов бороться, а у некоторых силы уже на исходе. Также есть еще много нюансов: важно, как тренеры готовят и настраивают команду, разбирают слабые и сильные стороны соперника. Хоккей не так прост, как многие считают. Можно допустить одну ошибку в игровой системе – и все, ты уже вне плей-офф.

– Ваша травма, которую вы получили в марте, как-то повлияла на результат "Питтсбурга"?

– Нет, все уже прошло. Я был готов играть в полную силу. Но когда наша команда уступила в первом, потом во втором матче – тяжело было психологически. Мы поняли, что против нас действительно сильный соперник. Мне кажется, "Питтсбургу" сложно выступать против супероборонительных команд, как "Айлендерс". Мы всегда стараемся забить первыми, действуем в атакующем стиле. Они, напротив, закрытые и очень здорово обороняются. У нас не получалось забить – мы начали нервничать, потеряли преимущество. Соперник поймал нас на наших же ошибках.

– Над предложением приехать в сборную долго думали?

– Согласился сразу. У меня нет никаких травм, а сезон закончился супербыстро. Не хотелось долго отдыхать, ведь я должен помочь сборной. Мне нравится играть с ребятами – в команде своя атмосфера: юмор, шутки в раздевалке – скучаю по этому всему в Америке, поэтому не мог упустить такую возможность. Ну, и конечно, когда вылетаешь в первом раунде плей-офф, и до начала сезона целых четыре месяца, не хочется их все проводить на пляже. Поэтому я с удовольствием согласился и сразу же прилетел.

– Если бы состав был не таким звездным, все равно бы приняли предложение?

– Конечно. Я же согласился одним из первых. Сначала проиграла "Тампа", потом мы, сейчас – "Вашингтон". Сборная будет очень сильной. Следовательно, ответственность на нас ложится тоже большая. У других тоже, кстати, составы отличные: и американцы, и шведы, и канадцы в порядке в этом году.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни