ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 9, 2019

Евгений ТРЕФИЛОВ: «МЕЧТАЛ БЫТЬ, КАК ЛЕВ ЯШИН»

Рейтинг: 0

Автор: Сергей ПРИГОЛОВКИН, Артем ЛИСОВСКИЙ. Спорт-экспресс

Легендарный тренер - о себе, жизненном пути и гандболе

В начале недели стало известно, что главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов после 20-летней работы покидает свой пост. Перенесенная в феврале операция, медицинские ограничения и рекомендации врачей не позволяют работать в прежнем режиме. На пределе, на максимальных частотах, на износ. А ведь по-другому Евгений Васильевич просто не умеет.

Что же, наступило время сказать спасибо Трефилову за четыре победы на чемпионатах мира, за два серебра и две бронзы чемпионатов Европы, за серебро пекинской Олимпиады, и, конечно, за золотую олимпийскую сказку Рио-2016. А еще – за успехи российских клубов в Еврокубках. Трефилову принадлежит уникальное достижение – он обладатель Кубка кубков, Кубка ЕГФ, Суперкубка и победитель Лиги чемпионов. Ни у кого в мире нет столько трофеев!

Могучая фигура Трефилов всегда была в центре внимания. Но это только кажется, что о Короле Треф мы знаем все. На самом деле ему всегда есть, о чем рассказать. И эти истории только добавляют колорита, сочных красок его харизме, открывают новые грани личности. Яркой, мощной, неповторимой.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни