ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 19, 2018

Европу губят мигранты и собственные бюрократы

Рейтинг: 0

Автор: ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА. Комсомольская Правда. Москва

В Германию в 2015 году после любезного приглашения фрау Меркель хлынули потоки мигрантов, которые работать явно не собирались. Это были преимущественно молодые люди. С дорогими мобильниками, с высокими запросами. Многие из них заплатили за переселение тысячи евро. Потому что те, кто реально бежал от войны, - они просто вышли из зоны боевых действий и, не имея денег, там же и осели.

А европейских мигрантов, так же как бедняков - участников крестовых походов, влекло сказочное видение земли обетованной, где все бесплатно раздают и работать не надо.

ГЛАВНЫЙ МЕХАНИЗМ ИСЛАМИЗАЦИИ

10 лет назад я разговаривала с одним чеченцем - он некоторое время жил в Германии на правах беженца (почему-то потом вернулся). И вот у него прямо звезды в глазах горели! Он говорил: «Слушай, ты не представляешь, как там хорошо! Заходишь в церковь - тебя кормят бесплатно, одежду дают, медицина - бесплатно, за квартиру платят».

И вот ехали эти люди, конечно, за земным раем, и бóльшая их часть, конечно, была не сирийцы. Поэтому права на статус беженца не было. Поэтому рвали они документы и назывались сирийцами.

А это их сразу ставило в уязвимое положение. Потому что в Германии человека без документов встречают единоверцы и говорят: «Ходи в мечеть, а то мы тебя заложим иммиграционным властям, докажем, что ты не сириец - и тебя депортируют».

Видимо, один из главных механизмов исламизации. Один из преподавателей на курсах мигрантов мне с удивлением сказал: «Ты понимаешь, они приезжают не религиозные. Они уже здесь такими становятся».

И это мне как-то ужасно напомнило механизм образования талибов в Афганистане. Талибы - они принципиально отличались от обычных афганцев, которые в начале 80-х воевали против Советского Союза. Конечно, простые афганцы тоже были мусульманами. Но они росли в семьях, имели свою историю, традиции, обряды.

А талибы образовывались в лагерях беженцев. Там ничего не было - ни истории, ни обрядов, ни возможности работать. Просто подачки. Быстро заводилась организация, которая контролирует раздачу этих подачек, которая раздает их только тем, кто ходит в мечеть. А самое главное - человеку нужна принадлежность к коллективу. И вот эти молодые люди, которые выросли без кола, без двора, попадали в мечеть, и там им говорили: «Все должно быть так!».

Механизмы, которые были использованы исламистами в пакистанских лагерях беженцев в 90-х, сейчас на полную силу работают в Германии. Естественно, немцы сейчас этим сильно разочарованы…

Ну а чего они хотели? Сначала немцы радостно открыли беженцам двери. В Венгрию посылали спецпоезда, чтобы доставить их на новую родину. Ждали их фрау на перронах со специально приготовленным халяльным мясом.

Поезда вернулись разгромленными. Халяльное мясо было съедено, но беженцы просто открыто на камеру журналистам выражали презрение: «Ну слушайте, что эта женщина тут делает без платка, без мужа?»

В городке Эфенбург несчастные беженцы категорически отказались есть еду, которую для них приготовили. А вместо этого потребовали деньгами.

В Венгрии устроили бунт, когда их не пускали в Германию, швыряли на рельсы упаковки воды, которые несли. Все эти истории, конечно, сейчас в своих агитационных роликах с удовольствием собирает «Альтернатива для Германии».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни