ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 29, 2021

Фантастика Овечкина

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Зислис. Спорт-экспресс

Капитан «Вашингтона» продолжил свою результативную серию на старте сезона – российский форвард поразил ворота «Детройта». На счету Александра Великого уже восемь голов в семи матчах

Овечкин по хоккейным меркам близок к пенсии. Ему уже исполнилось 36 лет. Обычно в этом возрасте даже самые авторитетные и титулованные игроки перестраиваются, уходя на вторые роли. Однако российского снайпера не просто так относят к категории «величайшие» задолго до окончания карьеры. Он снова доказывает, что есть одно дело, которое дается ему проще, чем кому-либо на нашей планете, и регулярно ставит в неудобное положение вражеских вратарей. Начало нынешнего сезона проходит под знаком Овечкина.

«Детройт», кажется, стал посолиднее, чем в прошлом сезоне, если отталкиваться от визуального впечатления. Это уже не та команда, которая безболезненно позволяет лучшим игрокам соперника улучшать личную статистику. «Ред Уингз» местами смотрелись ничуть не хуже, чем их грозный противник. Но есть одна разница. Овечкин в большинстве по-прежнему решает вопросы так уверенно, словно ему всего 20 лет и впереди вся карьера. Шайба в ворота «Детройта», заброшенная им на добивании с близкого расстояния после своего же броска, стала для ветерана 738-й по счету в карьере. До идущей на четвертом месте среди лучших снайперов за всю историю НХЛ американской легенды Бретта Халла осталось всего три шайбы. Одновременно Овечкин догнал звезду «Эдмонтона» Коннора Макдэвида в списке лучших бомбардиров текущего сезона. У обоих стало по 13 очков, но россиянин чаще забивает — 8 шайб в 7 играх. Фантастика!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни