ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 15, 2017

«Форменное» безобразие

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Морозов. Труд

Как российским спортивным чиновникам удалось погасить скандал

Итак, можно констатировать: после унизительного для России решения МОК шумиху вокруг вопиющих проколов наших спортивных чиновников удалось умело загасить. Не в первый раз их выручает патриотическая песнь с известным припевом: нас бьют, а мы крепчаем. А за что бьют и кто в том виноват — об этом в песне ни слова.

«Главный по спорту» Виталий Мутко, сообщив стране о своей готовности уйти в отставку, «если это кому-нибудь надо», таковых, видимо, не нашел и продолжает руководить, несмотря на то что путь на Олимпийские игры ему заказан. Теперь нашим руководителям надо дождаться русских побед в Пхенчхане (а они, победы, обязательно будут, уж поверьте!) — и постолимпийский «разбор полетов» плавно перейдет в торжественное чествование героев.

Всю неделю, предшествовавшую собранию олимпийцев, граждан-болельщиков кормили успокоительным: «Пусть едут... да их и без флага узнают... несмотря ни на что...» Опросы показывали, что 82% этих самых граждан считают, что русским без флага на Олимпиаде делать нечего. Но за неделю скандальный накал умело загасили. Блеск! Вот только вопросы к чиновникам, допустившим этот позор, никуда не делись.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни