ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 15, 2023

ФУТБОЛЬНЫЕ БОИ БЕЗ ПРАВИЛ

Рейтинг: 0

Автор: СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВ. МК Московский Комсомолец

Утром 14 февраля российские СМИ сообщили, что в турецком отеле Royal Seginus,где одновременно проживали футболисты ярославского «Шинника» и закарпатского «Миная», произошла массовая драка между игроками команд.

Нападения на российских спортсменов со стороны украинских атлетов, тренеров и целых команд становятся обыденными. «МК» пытается разобраться, можно ли избежать таких инцидентов в будущем и почему без зарубежных учебно-тренировочных сборов нашему спорту не обойтись.

Что произошло?

Все началось вечером 13 февраля.

По одной из версий, несколько представителей украинского клуба подошли к начальнику ярославской команды и стали требовать от него спеть украинский гимн. Тот предложил украинцам выйти на улицу и «разобраться раз на раз», однако в конфликт вмешались сотрудники отеля, и его удалось погасить.

Через некоторое время несколько игроков украинского клуба оказались в одном лифте с футболистом «Шинника» и избили его. Но, когда лифт доехал до нужного этажа, там уже стояла группа ярославских футболистов, и между российскими и украинскими игроками вспыхнула массовая драка. В отель пришлось вызывать сотрудников полиции и «скорую помощь».

Футболисты «Шинника» считают, что украинцы знали о прибытии русской команды в гостиницу и специально готовились к драке, провоцируя их проукраинскими лозунгами.

По словам одного из российских футболистов, уже после драки один из сотрудников штаба украинской команды предупредил их, что россиянам лучше побыстрее выехать из отеля. Потому что украинцы «настроены серьезно» и конфликт может вспыхнуть с новой силой.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни