ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 30, 2022

Группа "Земляне": "Траву у дома" мы спели Пересильд, когда она вернулась из космоса"

Рейтинг: 0

Автор: Инна Фомина. Семь Дней Тв-программа

«Звезды западного рока были очень удивлены, когда мы начали исполнять «Траву у дома» и огромный зал тут же встал и запел вместе с нами. Они смотрели во все глаза даже не на нас, а именно на ликующую публику. В общем, они поняли, что «Земляне» — это серьезно», — вспоминают участники рок-группы «Земляне» Игорь Романов, Андрей Храмов и Андрей Дубровин.

— Игорь, мы встречаемся с вами накануне мегашоу «Возвращение легенды», которое «Земляне» представят 2 июля на «Газпром Арене» в родном Санкт-Петербурге. Вы ведь были в группе гитаристом и аранжировщиком еще в 1978 году. И наверняка помните, как главный хит группы — «Траву у дома» — запела вся страна...

— Я понял, что «Земляне» реально популярны, когда у меня начали брать автографы в туалете на Московском вокзале Санкт-Петербурга — тогда Ленинграда. (Смеется.) А если серьезно, «Земляне» на самом пике успеха установили такой рекорд: в питерском СКК, который вмещал до 25 тысяч зрителей, у нас были запланированы 13 концертов. Но в результате из-за аншлагов добавили еще 5 выступлений!
В те годы мы не бывали в Ленин­граде месяцами, постоянно гастролировали: собирали стадионы и Дворцы спорта. В крупные города заезжали дней на десять, давали по 2—3 концерта в день и, конечно, всегда пели живьем. Однажды в Старом Осколе два дня ждали, когда приедет наше оборудование. Несостоявшиеся выступления пришлось отрабатывать. В итоге дали, кажется, в один день пять концертов. Чуть не сорвали голоса! В общем, в больших городах задерживались надолго — уже можно было небольшой семейкой обзавестись. (Смеется.) Местные девушки нас любили, жалели и приносили в гримерки кастрюльки с борщами и пирожки.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни