ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 25, 2017

И звезда с звездою. И буллит

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

Как и против кого играет сейчас Владимир Путин

22 декабря президент России Владимир Путин на ГУМ-катке сыграл в гала-матче со звездами правления Ночной хоккейной лиги. Против него играла команда, тоже составленная из звезд правления. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников о том, как саксофонист Игорь Бутман свалился на Владимира Путина и как намертво взял президентский буллит губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Это был очень странный вечер. В 22 часа я вышел из «Боско-бара» на Красную площадь: выход через ГУМ был уже закрыт. Я пошел по направлению к Ильинке и увидел там, где она упирается в Красную площадь, рамку металлоискателя. Это было необычно, хотя и ничего такого уж совсем странного: в конце концов огромное количество народа на катке и на ярмарке на Красной площади, канун Нового года… Элементарные меры предосторожности. Во всем мире они сейчас в местах такого скопления людей, и не такие, а жестче. Впрочем, осмотр, я обратил внимание, был быстрым и поверхностным.

Кроме того, я увидел здесь, около катка, сразу несколько знакомых в таком, пятничном (а не пятнистом)… И в общем, мне все было уже примерно ясно, но я все-таки еще сомневался. Дело в том, что я понимал: если на катке что-то и в самом деле затевается с участием человека, вокруг которого обычно хлопочут такие знакомые мне люди, то как же тогда бортик катка может окружить такое количество людей, которых на самом деле вообще никто, по сути, не досматривал? Но я понимал и то, что внешними признаками эти меры, конечно, не ограничиваются. И лучше было не думать об этом. Я и не думал.

Я думал о том, почему, например, простые люди окружили каток, если на самом деле ни о чем не подозревают. И в этом-то я разобрался быстро. Здесь были прежде всего те, кто хотел покататься и на самом деле ни о чем больше не думал. Но каток был закрыт, и они, наверное, ждали, что он все-таки еще откроется (увы, не случилось).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни