ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 27, 2019

ИСЧЕЗАЮЩИЙ СЛОН МАКГРЕГОРА

Рейтинг: 0

Автор: Андрей БАЗДРЕВ. Спорт-экспресс

Вчера самый популярный в мире боец ММА Конор Макгрегор написал в твиттере, что завершает карьеру в смешанных единоборствах. Что стоит за этим странным заявлением

Говорят, в 1918 году Гарри Гудини завел слониху по имени Дженни в цирковой фургон на сцене нью-йоркского театра "Ипподром" – и там она бесследно исчезла. Дэвид Копперфильд заставлял исчезнуть вагон "Восточного экспресса", а затем и статую Свободы. Завершение карьеры Конором Макгрегором – это точно такой же фокус, и его механика давно понятна – удивить можно только того зрителя, который заплатил за билет и сам хочет, чтобы его обманули.

Правду ли говорит Макгрегор?

Скажем, не так давно был инцидент в Майями с отобранным у фаната телефоном, за который Макгрегора забрали в полицию. Явно в состоянии измененного сознания – алкоголь, наркотики или все вместе. Говорят, напевал песенку, стоя рядом с клубом, а затем вдруг стал вести себя угрожающе. Драться с фанатами – глупо, а отбирать у них телефоны тем более. Но примечательно то, что сразу после своего освобождения Конор отправился на пробежку. Вообще, в последнее время сложно было не обратить внимание на то, что Макгрегор все чаще появляется в зале, где – вот удивительно – работает, а не пьет.

На день Святого Патрика он был в Чикаго, обутый в зеленые туфли, передавал привет и наилучшие пожелания всем сантехникам города, вспоминая о своей старой работе, а затем рассказал, что ведет с UFC переговоры о бое в июле. Что еще важно знать – интервью у Конора брал Ларри Моури. Он – метеоролог.

Если мне понадобится узнать, правду ли говорит Макгрегор или врет, скорее я спрошу метеорологов, астрологов или смотрителей зоопарка у клетки с гориллами, чем журналистов, пишущих о смешанных единоборствах. Они честно будут гадать, рассматривая звезды на небе или вспышки на солнце, а не пытаться понять его мотивацию и рассуждать о месте в истории.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни