ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 18, 2019

Как прожить на 3 тысячи в месяц ?

Рейтинг: 0

Автор: Татьяна Богданова. Аргументы и Факты Москва

Потребительская корзина 72-летней Галины Косолаповой из Марий Эл ещё меньше. Сейчас на продукты, лекарства и одежду у пенсионерки остаётся 3100 руб. Причина – пожар, случившийся 8 марта 2016 г.

Галина Косолапова тогда жила в деревне Озерки в доме барачного типа на три квартиры, у каждой из которых был отдельный вход.

«Помню, посидела у соседки, попили с ней чайку в честь женского праздника, и к 6 вечера пошла домой – концерт по телевизору смотреть, – вспоминает она тот вечер. – Концерт хороший такой был, марийские песни исполняли… Сначала шорох какой-то услышала, потом будто кирпичи западали, затем свет выключился. Открыла дверь, а на веранде уже огонь полыхает. Испугалась, окно разбила, а выбраться не могу – высоко очень. Спасибо одному из пожарных (их уже кто-то вызвал), спуститься помог».

Кто виноват?

Так закончилась спокойная жизнь пенсионерки Косолаповой. Квартиру её соседки огонь не тронул. А вот у её квартиры и у жилья соседей рухнула крыша, веранды сгорели, жилые комнаты пострадали. «У соседей площадь пожара больше, чем у меня, но почему-то решили, что замыкание произошло у меня, – говорит пенсионерка. – Чтобы опровергнуть свою вину, надо было собирать доказательства, вызывать комиссию. Я этого не сделала, и зря». 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни