ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 30, 2018

Как убивают "Спартак"

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий ЗЕЛЕНОВ. Спорт-экспресс

Против Глушакова проводят акции, болельщик атакует капитана прямо на поле, фанаты дерутся друг с другом, команда снова проигрывает, а самое страшное, никто, похоже, не понимает, что делать. В "Спартаке" и вокруг него развернулась настоящая гражданская война.

В истории "Спартака" бывало всякое.

Первая лига, беспрецедентное унижение в Европе, допинг, многочисленные внутренние конфликты. Даже столкновения болельщиков между собой – не новость. Когда фанаты смотрят на вещи по-разному, они пускают в ход кулаки. Драки на трибунах и возле них – распространенная, хотя и печальная история, которая сейчас тоже получила продолжение.

Но того, что случилось в этот вечер, я не то что не видел ни разу – даже не помню ничего подобного. При счете 1:0 в пользу "Спартака" на поле выбежал болельщик – не самый габаритный, не со внешностью киллера, но с блеском в глазах и твердым намерением что-то высказать капитану команды. Диалог перерос в потасовку. Удар, еще удар – и фаната уводят под трибуны.

Уже в камере он ответил коллеге Белоусову, зачем прорвался на поле:

– Хотел ему сказать: "Глушаков, тебе не место в "Спартаке"! Уходи отсюда!". Он меня рукой прямо ударил. После этого пара ударов было, не знаю, кто еще их наносил. Глушаков ударил первым, поэтому, я думаю, не стоит ему находиться в "Спартаке".

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни