ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 19, 2021

Карпин призывал всех к смелому футболу, а сам, похоже, оказался трусом

Рейтинг: 0

Автор: Виталий Славин. Советский Спорт (Федеральный выпуск)

Любой мастер творит на паузе. Но это так только со стороны кажется. Слабачкам. Они не понимают, что в этом и есть класс – играть в другом измерении. Вот потому я считаю, что пришло и мне время высказаться о Карпине. И Жамнове – заодно.

Хотел сосредоточиться на пресловутой ответственности, о которой вдруг вспомнили главные тренеры сборных по двум самым популярным мужским забавам у нас в России. Да вот давеча Карпин нежданно углубил тему невинными откровениями.

- Возглавлять сборную России на таком турнире, как Олимпийские игры и чемпионат мира, – большая ответственность, я все прекрасно понимаю. Перед тем, как принять это решение, я все взвешивал – все за и против. Но такой шанс может быть только один раз в жизни, я не мог отказаться, - констатировал Алексей Жамнов сразу после официального назначения в сентябре. В октябре он добавил:

- Помощниками главного тренера будут Сергей Гончар, Алексей Кудашов, Евгений Набоков и Сергей Федоров. Генеральным менеджером команды станет Илья Ковальчук. За свой выбор кандидатов в штаб ответственность несу я. Состав штаба не изменится даже в том случае, если энхаэловцы не поедут на Олимпиаду.

- В какой футбол хотелось бы играть? Ну, в футбол «Барселоны» в лучшие годы, когда она все выигрывала. Верю, что те футболисты, которые у нас есть, могут играть в смелый футбол, - после трусливой вроде как доминанты Станислава Черчесова на Евро-2020 порадовал наивную публику Валерий Карпин, приняв сборную в июле. И развил мысль:

- Многое можно изменить, но если не изменить менталитет, толку не будет. Можно играть в три или два центральных защитника. Однако если все делать с опаской или выжидая, толку не будет. Надо никого не бояться, показывать смелый футбол.

Новый гарант тогда сделал мой день. Так рассмешить – нужно очень постараться! Хотел бы я когда-нибудь услышать, что коуч сборной Франции или Италии перед матчем с Россией на полном серьезе произнесет:

- Мы – не трусы. Мы порвем этих русских в клочья! Мы задавим их на их же территории! Ни один живым не уйдет!

Подозреваю, такому стратегу могли и неотложку вызвать. Речь, конечно, о хоккее. А вы о чем подумали? Но это так – реплика между делом. Клоуны и цирк ведь всем нравятся!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни