ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 22, 2021

Кемеры приняты

Рейтинг: 0

Автор: Анастасия Платонова, Максим Талавринов. Известия

Количество запросов на вылет в Турцию выросло на 173%

В связи с возобновлением авиасообщения с Турцией, а также Кипром, Болгарией и греческими островами пассажиры сразу начали искать билеты по вновь открытым маршрутам. В моменте количество поисковых запросов из России в Турцию выросло на 173%. В результате средняя стоимость авиабилетов туда-обратно в Анталью из Москвы с июня по август включительно выросла на 65% к аналогичному периоду 2019 года, превысив 37 тыс. рублей. Во сколько обойдутся авиабилеты и путёвки во вновь открытые курортные страны, подешевели ли Египет с ОАЭ и получится ли летом отдохнуть в Италии, "Известиям" рассказали туроператоры и перевозчики.

Россия с 22 июня возобновляет авиасообщение с Турцией, а с 28-го -с Кипром, Болгарией и греческими островами, которых так долго ждали туристы. Были открыты и другие страны, но российских путешественников там пока не ждут.

Поехать в Турцию в начале июля можно в среднем за 50 тыс. рублей на двоих на неделю. В эту сумму обойдётся отдых в "трёшке" с трёхразовым питанием, перелётом, трансфером и страховкой, рассказал "Известиям" гендиректор сети турагентств "Розовый слон" Алексан Мкртчян. При этом в разгар сезона в августе цены будут уже на уровне 60 тыс., предположил он.

Неделя в трёхзвёздочном отеле в Кемере с завтраками стоит от 43,3 тыс. рублей, в четырёхзвёздочной гостинице "всё включено" -от 47,3 тыс., сообщили "Известиям" в пресс-службе туроператора "Интурист". Пятизвёздочный отель на тех же условиях в Алании обойдётся в сумму от 51,3 тыс. рублей. По темпам бронирования Турция уже вышла на докризисный уровень.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни