ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 4, 2018

КИРИЛЛ КАПРИЗОВ : "ХОЧУ ВСТРЕТИТЬСЯ С КАНАДЦАМИ"

Рейтинг: 0

Автор: АЛЕКСЕЙ ШЕВЧЕНКО. Спорт-экспресс

Сегодня матчем против Франции сборная России стартует на чемпионате мира в Дании. Перед началом турнира спецкор "СЭ" в Дании поговорил с одной из главных звезд нашей команды, автором золотого гола на Олимпиаде в Пхенчхане.

БОЛЬШЕ ВСЕГО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ У ПУТИНА

– Мне казалось, что все хоккеисты ЦСКА и СКА должны быть очень сильно уставшими к началу мая.

– Чуть усталость есть, конечно, но не скажу, что все критично. Хотя матчей сыграно прилично. И за клуб, и за сборную, плюс Олимпиада.

– Помню, как вы вернулись из Кореи и первые дни ходили по разным программам и радиостанциям. Тренер не нервничал, что вы пропускаете занятия?

– А я и не пропускал. Да, у нас было очень много встреч, и я нормально к этому отношусь. Все-таки людям хочется узнать о нашей победе подробно. Но тренировки шли своим чередом, хотя в тот момент непросто было. На одну радиостанцию приехали с Сергеем Андроновым очень рано, спать хотелось.

– Где вам понравилось больше всего?

– У Владимира Путина.

– Это не СМИ.

– Но мне эта встреча запомнилась больше всего. Сначала подождали чуть президента, а потом была торжественная встреча. Очень интересно.

– Он вас узнал?

– Да нет, никаких особых слов сказано не было. Всех поздравлял одинаково.

– На что потратили ваши миллионы за Олимпиаду?

– Лежат себе. BMW сразу отдал отцу – он сейчас в ней по Новокузнецку ездит. А призовые я пока и не тратил.

– Регион что-то дал?

– У меня родители ездили на встречи с губернатором и мэром. Вроде для того, чтобы вручить подарок, мне надо самому приехать туда.

– В начале сезона вы переживали, что не получается вырваться домой.

– Так и не получилось. Там такой неудобный перелет: можно ночь провести в самолете, день дома, а ночью снова улететь. Ничего, скоро отпуск. Сразу домой поеду. Потом на Алтай. Дальше пока не решил.

– Какой вопрос был самым популярным на радиостанциях и на телевидении?

– Что вы почувствовали, когда выиграли? Это обычный вопрос – мне его задавали каждый раз. Никто не спрашивал, что мы чувствовали, когда стали проигрывать немцам.

– Что?

– Да все очень прилично начали волноваться. Я не видел ни одного спокойного игрока на скамейке, да и сам пребывал в небольшом шоке. Про гол, кстати, тоже постоянно спрашивали.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни