ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 26, 2020

КоронаКризис. Кто виноват в проблемах клубов РПЛ?

Рейтинг: 0

Автор: Константин Алексеев. Спорт-экспресс

В четверг российский футбол получил очередной удар — новую вспышку коронавируса. На этот раз заразились шесть футболистов и два сотрудника «Оренбурга»

Мало нам было проблем с «Ростовом», «Динамо» и «Уфой», теперь к этому списку добавился и «Оренбург». С рекордными показателями — сразу восемь человек с положительными тестами, из которых шесть — футболисты. В различных источниках назывались пять из них — Тимур Аюпов, Рикарду Алвеш, Мамаду Силла, Джоэль Фамейе и Артем Кулишев.

Спортивный директор клуба Дмитрий Андреев в интервью «СЭ» рассказал, что тесты перед матчем с «Локомотивом» и после него дали отрицательные результаты, а вот очередной — за два дня до игры с «Краснодаром» — «выстрелил». По словам руководителя, клуб соблюдал все предписания, в московской гостинице коллектив был изолирован на своем этаже, для выезда использовался чартер. И все равно не убереглись. Теперь вся команда вместо подготовки к матчу сидит на карантине. При этом переносить встречу некуда — единственная резервная дата (19 июля) у «быков» уже занята игрой с «Динамо».

Проблем с возобновлением российского чемпионата стало еще больше. И не оставляет ощущение, что на плато РПЛ еще не вышла. В первом после возобновления сезона туре получился один матч-фарс, теперь под угрозой сразу два. «Динамо» и «Оренбург» могут (в лучшем для них случае) выставить молодежные составы против ЦСКА и «Краснодара» соответственно. Да и по «Ростову» информация об истечении 14 дней карантина 27 июня пока неофициальная — публично о ней никто не объявлял.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни