ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 22, 2021

Космос на любителя

Рейтинг: 0

Автор: Сусанна Альперина, Наталия Ячменникова. Российская Газета

В сентябре на орбите одновременно находилось 14 человек: два космонавта и пять астронавтов, три тайконавта, а еще профессор, врач, инженер и бизнесмен-миллиардер. Профессионалы и "любители". Космосу сегодня нужны не только чистые спецы? Недаром Королев так хотел, чтобы на орбите побывал журналист Ярослав Голованов...

А 5 октября - уникальный старт. На Международную космическую станцию отправляются актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. До этого никогда актеры не работали в космосе. Да, было такое, что на МКС прилетали так называемые космические туристы, но для них это путешествие чаще всего было чистым развлечением. Сейчас на орбиту летят для работы - снимать кино.

Первый художественый фильм в космосе снимет не Голливуд, а страна, первая запустившая человека в космос. Первый канал подготовил к событию новый фильм "МКС - селфи". В нем будет рассказано, что ждет человека, который прилетает на МКС. "Для этого мы снимем селфи. Точнее, снимем не мы, а российские космонавты, находящиеся сейчас на орбите - Петр Дубров и Олег Новицкий", - говорится в анонсе Первого канала.

Космонавты покажут, как готовились к встрече съемочной группы. Где организовали гостевую комнату и что в ней есть, хватит ли на всех "стульев" за "общим столом". Где именно будут проходить съемки художественного фильма и не будут ли они мешать работе космонавтов. И, конечно, как организована жизнь на МКС. Премьера состоится за три дня до исторического старта - 2 октября.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни