ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 2, 2020

Ковидошок

Рейтинг: 0

Автор: Кирилл Ашотов. Наша Версия

Говорить о второй волне коронавируса рано, заявил на прошлой неделе Владимир Путин, всё, что происходит сейчас, это лишь отголоски первой волны, докатившейся до регионов. Президент, видимо, хотел успокоить страну, но вышло не очень. С мест приходят одинаковые сообщения: повсюду переполнены больницы, не хватает врачей и средств для лечения коронавирусных пациентов. После расслабляющего летнего затишья повторный удар пандемии оказался куда более сокрушительным, показав, что провинция не готова к борьбе с коронавирусом, а федеральный центр, похоже, и сам не понимает, как ей в этом помочь. Что происходит и чего ждать дальше?

«У нас здесь ад», – написали на прошлой неделе президенту врачи четырёх клиник города Кургана. В своём обращении медики описывают: больные ждут приезда бригад «скорой» сутками, а визита врачей из поликлиники – неделями. Недостаточно тестов. Некому и брать анализы – медиков катастрофически не хватает. В конце петиции курганцы попросили главу государства прислать в город на помощь военных врачей.

Теперь из новостей можно узнать, что мольбу уральцев услышали и Минздрав уже направил в Курган десант специалистов. Проблема, однако, в том, что таких условных Курганов сегодня чересчур много, так что закрыть все узкие места привозными специалистами не удастся.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни