ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 29, 2019

Красота, среди бегущих первых нет и предстающих

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников, Пекин. Коммерсантъ

Как Владимир Путин отвечал на вопросы про Владимира Зеленского

27 апреля президент России Владимир Путин после форума «Один пояс — один путь» провел в Пекине пресс-конференцию, которая в значительной степени была посвящена Украине. И специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников замечает, что это было вызвано не только вопросами. Но и ответами. И даже прежде всего — ответами. Владимир Путин хочет говорить об Украине, причем именно с Владимиром Зеленским.

Утро субботнего дня началось с церемонии приветствия лидеров 37 стран председателем КНР Си Цзиньпином. Приносило пользу наблюдать, как эти люди готовились к встрече с председателем. Вот президент Таджикистана Эмомали Рахмон производил впечатление своим пиджаком. Казалось, требовались усилия нескольких человек, чтобы стянуть его для благополучного застегивания. И напротив, когда подходила очередь господина Рахмона идти здороваться с председателем, он, вместо того чтобы, как принято у некоторых, застегиваться на ходу, демонстрируя уважение к тому, перед кем он сейчас собирался стоять, наоборот, приближался к председателю, с облегчением расстегивая пуговицы пиджака.

Бунтаря Родриго Дутерте, президента Филиппин, в отличие от всех остальных, подвели к Си Цзиньпину в сопровождении могучего сотрудника китайской службы безопасности, словно опасались, как бы тот и сейчас не нахулиганил.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни