ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 28, 2020

Личные авто запрещены, все продукты обрабатывают спиртом

Рейтинг: 0

Автор: БРУСЕНЦОВА ЯНА. Комсомольская Правда. Москва

Семейная пара из Донецка рассказала «КП», как живет китайский город – источник короновируса. От него уже погибло 80 человек, а 100 миллионов китайцев блокированы армией в мегаполисах страны

Что известно о распространении коронавируса на данный момент:

- В Китае число больных выросло до 2816 человек, 81 пациент скончался. При этом состояние более 50 удалось стабилизировать, они уже выписаны из больниц.

- Китайские врачи тестируют около 30 препаратов для лечения вируса, в том числе - препараты против ВИЧ.

- В России пока не выявлено ни одного подтвержденного случая коронавируса. С подозрением на заболевание госпитализировали более 100 человек, но ни у кого диагноз не подтвердился. В аэропортах продолжаются усиленный двойной контроль прибывающих пассажиров.

- Вирус зафиксирован уже в 12 странах, но везде кроме Китая речь идет именно о единичных случаях заражения людей, недавно вернувшихся из КНР, вирус дальше не распространяется.

- Что делать в случае подозрения на коронавирус? Эксперты Роспотребнадзора специально для КП подготовили памятку

Дневник из Уханя

Яна и Никита Брусенцовы родились в Донецке. Оба с детства занимались танцами. В 2016 году Никите предложили работу в китайском Ухане — учителем балета в частной танцевальной школе. Пара, недолго думая, согласилась и отправилась покорять Поднебесную.

«КП» попросила Яну Брусенцову рассказать о том, каково живется в городе, где введен карантин из-за вспышки неизвестного коронавируса.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни