ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 23, 2021

Лина Хиди: «Я всегда была взрывная и бунтовала против правил»

Рейтинг: 0

Автор: Джейн Тэйлор. Семь Дней Тв-программа

Актриса всегда будет «чертовски благодарна» судьбе за возможность окунуться в фантазийный мир мегасериала всех времен и народов «Игра престолов». Она отдала своей героине королеве Серсее Ланнистер девять лет жизни, заработала приличные деньги (получала 1 миллион долларов за серию в последних сезонах), «право голоса» и все то, что казалось совершенно несбыточным скромной представительнице британского братства актеров.

Сейчас 47-летняя Лина снимается в новом сериале вместе с Вуди Харрелсоном и Джастином Теру — о знаменитом скандале «Уотер­гейт», навсегда изменившем политический мир Америки. До этого она появилась еще во множестве телесериалов и в высокооктановом боевике «Пороховой коктейль», где сыграла модную нынче в кино крутую барышню. И все же, как призналась Лина, ей не слишком по душе масштабные истории и она скучает по старому доброму британскому кинематографу и мыльным операм...
— Ваш новый фильм «Пороховой коктейль» иногда сравнивают с «Убить Билла» Тарантино или с боевиками о Джоне Уике...
— Прекрасно! Это здорово, когда жен­щинам позволяют играть традиционно чисто мужские роли. Не боятся нас видеть в сценах насилия, борьбы, необходимых для выживания «хороших парней», но всегда раньше неприемлемых для «хороших девушек». Там я хоть и главная героиня, но есть еще целых пять боевых подруг. Однажды мы с ними устроили знатный «девичник» и отлично провели время, правда, не обошлось без головной боли на следующее утро. Я подружилась с актрисой Карен Гиллан. Она в «Докторе Кто» играет, и я ее большой фанат в «Джуманджи...». Мы с дочкой эти фильмы много раз пересматривали.
Но больше всего мне нравится в «Пороховом коктейле» тот факт, что мы совершенно не посылаем никаких месседжей и тем более не вбиваем их молотком в головы зрителей. Просто сделали кино, которое должно вызывать ребяческий восторг от всего безобразия, что устраивают эффектные барышни с пушками под стильную музыку и неоновые отблески. С кайфом побегали, покричали, повоевали с парнями. Словом, занялись настоящим экшеном. Мечи, правда, были ненастоящие, а вот другое оружие — да, пришлось пройти неслабую подготовку. Я думаю, меня теперь и в армию запросто возьмут!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни