ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 6, 2018

«Локомотив» купит Смолова за 9 миллионов евро?

Рейтинг: 0

Автор: Сергей ЕГОРОВ, Вячеслав КОРОТКИН. Спорт-экспресс

В понедельник состоится заседание трансферного комитета красно-зеленых, где может решиться вопрос о приобретении форварда "Краснодара"

В этот орган входят председатель совета директоров "Локомотива" Анатолий Мещеряков, члены совдира Андрей Бокарев и Василий Кикнадзе, а также генеральный директор клуба Илья Геркус. Кроме них, в обсуждении всегда принимает участие главный тренер команды Юрий Семин.

Этим людям предстоит сделать непростой выбор: кем усилить атаку, которая в первых трех официальных матчах сезона не забила ни одного гола.

КАНДИДАТЫ

Федор Смолов. 28 лет. В послужном списке – "Динамо", "Фейеноорд", "Анжи", "Урал", "Краснодар", где в сезонах-2015/16 и -2016/17 становился лучшим бомбардиром премьер-лиги (20 и 18 голов соответственно). На счету форварда – 37 встреч за нашу национальную команду (из них 5 – на ЧМ-2018), 12 забитых мячей.

Карлос Бакка. 31 год (8 сентября исполнится 32). В послужном списке в Европе – "Брюгге", "Севилья", "Милан"(владеет правами на футболиста), аренда в "Вильярреале". На счету форварда – 48 встреч за сборную Колумбии (из них 3 – на ЧМ-2018), 13 забитых мячей.

Мистер Х, имеющий опыт игры в топ-лигах, в том числе, в Англии, в резюме которого хороший результат – около 25 голов во всех турнирах в одном из сезонов. Но его в расчет не берем, поскольку шансы на переход невелики.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни