ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 12, 2021

Мерное время

Рейтинг: 0

Автор: Светлана Казанцева. Известия

Регионы вводят новые антиковидные нормы

Среди антиковидных мер, которые сейчас принимают региональные власти, наиболее эффективна обязательная вакцинация определённых категорий граждан, считают опрошенные "Известиями" эксперты. Также во многих субъектах вводят QR-коды для посещения кафе, театров и других общественных мест. Новые ограничения принимают на фоне роста заболеваемости: 11 октября количество новых случаев COVID-19 за сутки превысило 29 тыс. - это рекордное значение с начала года. За день от инфекции скончались 957 человек. Высокая смертность - результат непозволительно низкой вакцинации от COVID-19, заявил в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

11 октября оперштаб сообщил о 29 409 новых случаях COVID-19 за последние сутки. Это рекордное значение с начала года. В Москве выявлено 5002 заболевших, в Санкт-Петербурге - 2931, в Подмосковье - 2184. В пятёрку регионов - лидеров по заболеваемости также вошли Самарская область (705 новых случаев) и Нижегородская область (658).

За последние сутки скончались 957 человек. Больше всего летальных исходов зафиксировано в Москве - 71, в Санкт-Петербурге -63, в Свердловской области - 42, в Краснодарском крае - 36.

Высокая смертность от коронавирусной инфекции в России - результат непозволительно низкого уровня вакцинации, заявил 11 октября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

- Да, действительно, уровень вакцинации у нас низкий. Непозволительно маленький. Отсюда у нас такая большая смертность, - сказал Дмитрий Песков.

Он отметил, что власти используют любую возможность, чтобы призвать граждан прививаться. В России сделано главное - созданы все условия для того, чтобы люди спасали свою жизнь и делали прививки, считает пресс-секретарь президента.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни