ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 11, 2023

Миодраг Божович: «Жаль, не возглавил «Спартак». Красно-белые – народная команда!»

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

Как, приехав на черногорский курорт Будву, не встретиться с самым известным в России черногорцем на его родине? С Графом Монтенегро, абсолютным рекордсменом РПЛ по числу лет и клубов для иностранных тренеров? Как написал бы Сергей Довлатов, это было бы искусственно.

Миодраг Божович, правда, обнаружился в Белграде, где он сейчас и живет. В роли... молодого отца. Его дочке от второго брака — всего месяц, и он весь в семейных хлопотах. Но, когда я ему позвонил, сказал, что через пару недель собирается в Черногорию. Там мы в конце концов и присели в хорошо знакомом Миодрагу рыбном ресторанчике близ старого города Будвы. Где он, правда, в отличие от молодых лет, теперь бывает редко, предпочитая прохладу гор. И проговорили почти четыре часа.

По его последним интервью мне казалось, что он, всегда веселый и жизнерадостный, когда-то обаявший Россию своей открытостью и раскованностью, вдруг рассердился на окружающий мир. Слава Богу, впечатление оказалось ошибочным — а может, коллеги сознательно вопросы ему соответствующие задавали, на желчь выводили. Но сейчас исполинского роста тренер снова вовсю острил — в том числе, как он это любит в общении с футболистами, на тему секса.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни