ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 1, 2022

Нам с этим жить

Рейтинг: 0

Автор: Максим Момот, Анастасия Морошкина, Мария Решетникова. РБК

«2022-й станет захватывающим годом для технологий, которые будут продвигать вперед всех нас и нашу планету», — прогнозирует вицепрезидент и главный директор по технологиям Amazon Вернер Вогельс. Так, среди наиболее перспективных направлений в сфере технологий эксперты называют использование искусственного интеллекта для поиска новых лекарств, производство мяса на биопринтерах и внедрение Wi-Fi 6. На какие еще новинки и прорывы будет богат 2022 год? Представляем десятку наиболее значимых трендов.

1 Метавселенные как реальность

Аналитики из различных организаций сходятся во мнении, что в 2022 году активное развитие получат метавселенные — пространства виртуальной реальности, где пользователи смогут работать, общаться между собой, становиться участникам игр и т.п. Технологические гиганты в минувшем году объявили гонку по развитию потенциала этих цифровых пространств с упором на социальную жизнь, культуру и присутствие своего бренда, отмечают в TrendHunter.

По мнению экспертов, невероятная скорость, с которой развиваются виртуальные технологии, приведет к росту числа цифровых услуг, касающихся как эстетического, так и функционального опыта, а люди будут проводить все больше времени в Сети.

Так, судя по опросу американской компании Kaltura, в 2022 году 94% компаний, имевших опыт проведения мероприятий в виртуальной среде, намерены продолжить эту практику.

В авангарде развития метавселенных оказались цифровые активы в виде предметов одежды и дизайна, а также невзаимозаменяемые токены (NFT). Как отмечают в McKinsey, ведущие бренды рассматривают метавселенные как возможность более глубокого вовлечения покупателей. Рынок цифровой моды уже оценивается в $31 млрд и насчитывает более 100 компаний. В Deloitte же заявляют, что к концу 2022 года в мире будет насчитываться 4–5 млн спортивных фанатов, которые приобретут или получат в подарок коллекционные цифровые спортивные артефакты за NFT.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни