ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 27, 2017

«НАЗАД ЛЕТЕЛИ ПОЧТИ 14 ЧАСОВ»

Рейтинг: 0

Автор: Андрей ЮРТАЕВ. Советский Спорт

Даже если бы в КХЛ не было иностранных клубов, хоккейные матчи все равно охватывали бы страну от Санкт-Петербурга до Владивостока. Но в рядах лиги значатся еще и клубы из Китая и Словакии, что лишь увеличивает расстояния, преодолеваемые игроками во время сезона. Проблема? Конечно! Рассказываем о том, как с ней справляются в клубах.

ЗНАРОК: УСТАЛОСТЬ СКАЗЫВАЕТСЯ, УДАЛЕНИЯ НЕНУЖНЫЕ

У игроков сборной России, выступающих в КХЛ за СКА, в середине ноября выдался непростой отрезок. Еще в воскресенье многие принимали участие в матчах в Германии или Финляндии, а уже во вторник вышли на лед во Владивостоке. На результатах команды это никак не сказалось. СКА одержал победы в основное время во всех трех матчах поездки, а затем обыграл еще и «Югру» по возвращении обратно в Санкт-Петербург. Хотя преимущество лидера лиги над одним из аутсайдеров было не таким уж и подавляющим.

– Думаю, немножко силенок нам не хватило после такого переезда на Дальний Восток, – прокомментировал результат этой игры Олег Знарок. – До конца не восстановились, назад летели почти 14 часов с посадкой. Ошибки в третьем периоде, конечно, были – усталость сказалась, удаления были ненужные. На Дальний Восток летают все команды, но так вышло, что СКА с большой обоймой сборников – самый западный из российских клубов лиги.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни