ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 5, 2020

Не наша Лига?

Рейтинг: 0

Автор: КОНСТАНТИН АЛЕКСЕЕВ. Спорт-экспресс

Российские клубы по-прежнему не одержали ни одной победы в ЛЧ-2020/21. Вчера «Зенит» сыграл вничью с «Лацио» (1:1), «Краснодар» в большинстве уступил «Севилье» (2:3), а во вторник «Локо» поделил очки с «Атлетико» (1:1)

Домашним поражением от «Брюгге» в 1-м туре «Зенит» не оставлял себе выбора. Если клуб хочет на что-то претендовать в Лиге чемпионов, то, конечно, следовало обыгрывать в Питере «Лацио». Рассчитывать на три очка против дортмундской «Боруссии» куда сложнее.

Тем более, итальянцы из-за травм и коронавируса прибыли в Россию без ряда ведущих игроков — Иммобиле, Луиса Альберто, Лейвы и ряда других.

И команда Сергея Семака была близка к победе. Впервые в Лиге чемпионов питерцы повели в счете — Ерохин забил с близкого расстояния после передачи Дзюбы.

Потом «Зенит» мог увеличивать счет. Особенно хороший момент упустил Мостовой после сольного прохода. Покати он на пустые ворота Кузяеву — был бы высший пилотаж, но полузащитник решил пробить сам, пустив мяч рядом со штангой.

Однако и назвать ничью воплощением несправедливости язык не повернется. Еще до гола Кайседо хозяева прижались к своим воротам. Футболистам «Зенита» не хватает свежести, что особенно заметно на фоне вчерашней игры «Локомотива» с «Атлетико», в которой москвичи действовали на хороших скоростях, выдерживали темп.

Чемпион в концовках таймов двигался с трудом. «Лацио» мог сравнять счет и раньше. И пусть в решающий момент вмешалось невезение — поехала нога у Ловрена, все же будем честны — гол назревал.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни